Спорт полезен для беременных женщин — он защитит от диабета | Слухи

Спорт полезен для беременных женщин — он защитит от диабета

Спорт полезен для беременных женщин — он защитит от диабета

Довольно часто женщинам в положении рекомендуют отдыхать и не напрягаться, в частности, не заниматься физической активностью. Однако учёные выяснили, что на самом деле это поможет представительницам прекрасного пола защититься от сахарного диабета беременных.

 

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты Университета Айова. Они проанализировали состояние здоровья 1 333 женщин, которые были собраны за 25 лет. Каждой участнице исследования нужно было рассказать о беременностях и родах, кроме того, пройти фитнес-тест. 

 

В результате за всё время исследования у 164 добровольцев выявили гестационный диабет (сахарный диабет беременных). Данное заболевание чаще всего приводит к развитию диабета второго типа. А вот у тех женщин, кто занимался физической активность, риск образования болезни сокращался на 21 процент. 

 

Таким образом, женщинам, которые планируют забеременеть, нужно начать уделять внимание спорту. Также не стоит забрасывать тренировки уже будучи в положении. Если, конечно, это не противопоказано гинекологом. Время занятий должно быть не меньше 150 минут в неделю.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close